Полезные советы

Уход за шторами

Стирка

Чтобы предотвратить усадку, стирайте в теплой воде, в щадящем режиме, не более 30мин. Порошок должен быть без отбеливающих веществ. Обязательно убедитесь, что Вы тщательно выполоскали шторы и на них не осталось моющих средств. Всегда гладьте шторы во влажном состоянии, поскольку утюжка и отпаривание удерживают форму штор. Старайтесь не гладить поверх швов, проводите по ним только кончиком утюга.

 Чистка пылесосом 

Регулярная чистка пылесосом необходима для того, чтобы частицы домашней пыли не вьедались в волокна ткани, особенно те, которым стирка противопоказана, потому что после того, как пыль хотябы один раз проникла в ткань, удалить ее становиться очень сложно и часто невозможно.

Сухая химчистка (чистка без использования воды)

Углеводородные растворители высокой степени очистки. Например, продукты, которые доступны в России американская formula 801 и отечественная "Формула 56 Натуральный Текстиль", обладают самым низким четвертым классом токсичности.   

Силиконовые растворители, наиболее известный представитель которых Green-Earth.

 Уход за крепежом

Карнизы-штанги можно чистить жидкими чистящими средствами с мягкой щеткой, чтобы удалить пыль из декоративных деталей и внутренней стороны колец карниза. 

Придумайте свою штору с нашими советами;)

В наше время появилось бесконечное множество рисунков, как тканых, так и набивных, наряду с бесчисленными выполненными вручную и на машине отделками, от самых простых до в высшей степени изощренных. Сегодня многие ткани сами по себе являются произведениями искусства и заслуживают того, чтобы их оформляли как таковые. Шторы (зачастую с простой отделкой) дают возможность насладится красотой ткани. Помимо чисто декоративной функции шторы являются рациональным элементом интерьера: над куханной раковиной, возле душа или ванны, в кладовой или бытовой комнате, шторы всегда будут наиболее практичным вариантом. Шторы служат многим целям: они могут быть простыми или сложными, простыми и функциональными, декоративными и функциональными или чисто декоративными. Длина штор почти всегда определяется глубиной оконной ниши, высотой потолка и радиатором внизу окна, и Вашими предпочтениями. Ширина шторы зависит от основного выбранного фасона. Не все окна имеют форму правильных прямоугольников или квадратов, не все установлены в вертикальной стене. Если ваше окно необычной формы, лучше позвать на помощь профессионалов, дизайнер подумает, как украсить окно, не нарушая при этом его форму, где и как повесить штору. Как только вы выберете дизайн вашей шторы и расположение крепежа, тщательно произведите замеры. Окончательные размеры можно снять только после того, как будет установлен крепеж, однако расчеты помогут вам определить количество требуемой ткани. Вне зависимости от размера вашего окна каждый дизайн шторы потребует разного количества ткани для отделки окна. Следует так же учитывать раппорт текстуры, а именно через какое расстояние он повторяется. Некоторые ткани требуют использование подкладки. Покупайте ткань для подкладки хорошего качества, это обеспечит идеальный внешний вид основной ткани. Состав волокон должен быть одинаковым. Творчески экспериментируйте ;) обращайтесь к профессионалам, чтоб разработать и сшить Ваши - и только Ваши - неповторимые шторы.




тел.: 8 920 071-20-76
Дизайнер- декоратор
Олеся Микута