ТРЕНД-ЗОНА

В разделе «Тренд-зона» - самые актуальные тенденции из мира текстильной моды.

14 июня 2019

Хотите видеть свой дом уютны?:)  добавьте роскоши и благородства с помощью  штор... А мы всегда рады Вам помочь;)

Милые дамы и уважаемые господа! 

Если Вы бережете свое время, то наша студия работает для Вас.

Мы предлагаем комплексное проектирование и изготовление любых видов штор, а так же покрывал и подушек.

Дизайнер по текстилю подберет варианты возможных тканей в Вашем интерьере.(Обязательное условие нашей работы - Все ткани смотрим в Вашем интерьере, поскольку освещение и общий цветовой объем Вашего помещения может сильно повлиять на цвет ткани (это называется блики и рефлексы от помещения) А для нас важен результат!

Дизайнер выезжает на замер Ваших окон, рассматривает варианты крепления карнизов, помогает выбрать дизайн штор, ткани, карнизы, аксессуары, рисует эскизы. Поутюжит и повесит Ваши готовые шторы ;)

 

 

В разделе «Тренд-зона» - самые актуальные тенденции из мира текстильной моды.

Начнем наш рассказ о Цвете 2019года!

PANTONE (pantone.com) - это мировой стандарт для цветогого общения и вдохновения с 1963г. Обьявил цвет 2019г.! 

PANTONE 16-1546 LIVING CORAL (ЖИВОЙ КОРАЛЛ) с золотым оттенком, который заряжает и оживляет и делает цвет более мягким.               

     В течение этого года Вы сможете заметить вдохновляющий и искрометный коралловый оттенок в тканях, аксессуарах и других предметах интерьера и не только интерьера;) А так же в одежде.. и во всем во всем...Живой коралловый - это тепло и энергия цвета:) В моде и аксессуарах, тепло живых кораллов предлагает комфорт и позитив в простых цветовых историях, но становится более изящным в узорах, текстурах. Придерживайтесь Нашего нового цвета в 2019г. даже в небольших деталях и Вы безупречны!

(статья @pantone)

Тренды в дизайне не меняются каждый год, подобно сезонным показам моды.

Это означает, что все, что так нравилось в 2018г. не перестает быть популярным в 2019г. Тема устойчивого и этического дизайна продолжает занимать умы. В 2019г. мы смотрим не только на экологичность, но и долговечность вещей, которые покупаем. Мы хотим качества и готовы изменить мир. Органические ткани и веганские альтернативы стали "горячей темой". Прогнозируется, что экоматериалы станут обыденностью. Эксперты констатируют возвращение интереса к минимализму. Всех интересуют лакочные формы, выразительные пустоты, воздух и чистота форм. Противостоя информацинионному шквалу, мы хотим иметь визуально чистый интерьер. Детали все сильнее влияют на дизайн. Контрастные строчки и фланцевые швы, тонкая фурнитура и необычный кант призваны усложнять мягкий минимализм форм. Наше увлечение натуральными материалами и текстурами будет обозначать роскошь и практичность.

Цвета будет больше. Кроме цвета года - Living Coral, будут использоваться угольные оттенки, черный, серый, попрежнему будет использоваться оттенок "пряный мед".

(статья Тренды в дизайне Интерьер+дизайн)

1) Soft Minimal / Мягкий минимализм

2) Relax and Recharge / Расслабление и воссановление

3) Perfect Imperfection / Совершенное несовершенство

4) Urban Oasis / Городской сад

5) Adapt and Assemble / Адаптивность и модульность

Помогаем жить в ограниченном пространстве

Тренд: Soft minimal /мягкий минимализм. Философия пространства: Адаптивное пространство/Flexible Space. Нехватка пространства заставляет архитекторов и дизайнеров создавать многофункциональные зоны и трансформируемые предметы мебели и при этом сохранять ощущение уюта, комфорта и гармонии.

Для интерьерного текстиля в этом тренде присущи следующие решения:

-Мягкая цветовая гамма

-Минимализм

-Тактильные ткани

-Технологичные ткани

Даем энергию и возможность восстановится

Тренд: Relax and Recharge /Расслабление и восстановление. Философия пространства: Здоровое пространство /Healthy space. Все большую часть своей жизни мы проводим внутри помещений, причем зачастую наш дом и рабочее пространство проникают друг в друга, растет поколение не привязанное к конкретному городу и дому. Наша жилая и рабочая среда оказывают огромное влияние на наше здоровье, основные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, - это отсутствие свежего воздуха и повышенный уровень шума, а так же утомительный яркий искусственный свет.

Для интерьерного текстиля в этом тренде присущи следующие решения:

-Хромотерапия

-Монохромный интерьер

-Деграде / переходы цвета

- Синий - успокаивает /Красный - дарит энергию

- Контраст текстур

Радуем несовершенством ручного труда

Тренд: Perfect Imperfection /Совершенное несовершенство. Философия пространства: Ремесленное пространство /Maker space. Ремесленное движение совершило революцию в промышленности. 3D принтеры, цифровая печать и другие инновации позволяют каждому создавать предметы мебели, одежды, декора. Сейчас все больший масштаб набирает процесс локализации производства. Все больше мастерских и дизайн студий создают конкуренцию  глобальным брендам во всех облостях. Персонализация продукта и ручной труд ценятся все больше.

Для интерьерного тесктиля в этом тренде присущи следующие решения:

-Превозносим несовершенство

-Любим плод своего труда

-Индиго, цвет глины, природные красители

-Ремесленные технологии

Возвращаем природу в нашу жизнь

Тренд: Urban Oasis/Городской сад. Философия пространства: Biophilia/Увлеченность природой. Мы теряем связь с природой, поскольку вынуждены проводить большую часть жизни в помещении. Этот тренд о том, как вернуть нам эту связь, дизайнеры все чаще включают зоны из живых растений в офисы и жилые пространства.

Для интерьерного текстиля в этом тренде присущи следующие решения:

- Насыщенный, глубокий зеленый в сочетании с коралловым

-Флора и фауна в принтах

-Роскошные натуральные ткани

-Натуральные фактуры, мрамор

Даем предметам вторую жизнь

Тренды: Adapt and Assemble/Адаптивность и модульность. Философия пространства: Заново созданное пространство/Re-Made Space. Впервые за историю человечества скорость загрязнения окружающей среды городским мусором превысила скорость самой урбанизации. Проблема нехватки природных ресурсов возвращает нас к ценности вторичной переработки и использования материалов. В связи с этим в дизайне возникло направление - создавать новые предметы из старых, использовать материалы вторичной переработки, а так же создавать модульные вещи, которые легко починить.

Для интерьерного текстиля в этом тренде присущи следующие решения.

-Вторичная переработка

-Мембранные клеточные структуры

-Базовые чистые цвета

-Модульный дизайн

 

 


тел.: 8 920 071-20-76
Дизайнер- декоратор
Олеся Микута